Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Плавание в гидрокостюме в холодной воде, Какой выбрать? Нужна ли шапочка и тапки? Секреты.
Как же все-таки здорово, что есть интернет! Скольких ошибок можно избежать, и научиться многому!
Спасибо всем за советы!!!
ох... а сколько с этим интернетом можно ошибок наделать!  ))
Думчев Андрей Ну что Андрей , где испробовал гидрик?
учиться по интернету- это принимать за истину мнения людей либо прочитавших что то и где то раньше и теперь считают себя в праве давать советы или мнения людей которые просто пишут на тему, чтобы что то написать.

приходим на любой старт, где разрешены гидрики и считаем соотношение людей в нормальных гидриках и в гидриках без рукавов, если ответ 2500 к 0.0001 ничему не научил, то смотрим на время тех, особо умных людей, кто решил что без рукавов у него получится доплыть не умея плавать.

если гидрик мешает плыть, это просто гидрик не твоего размера
Цитата
Александр Жуков пишет:
учиться по интернету- это принимать за истину мнения людей либо прочитавших что то и где то раньше и теперь считают себя в праве давать советы или мнения людей которые просто пишут на тему, чтобы что то написать.
Александр, а очные занятия это знак качества?
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
знак качества -это опыт и способность фильтровать спам
Цитата
Александр Жуков пишет:
знак качества -это опыт и способность фильтровать спам
Поэтому выпад в сторону онлайн тренинга тут вроде бы ни при чём? Т.к. удалённо есть мастера, а есть и шарлатаны и честно заблуждающиеся. В очной форме тренинга таких примеров не меньше, я думаю.
я не в курсе при чем тут онлайн тренинг, речь была о выборе гидрокосмюма
Цитата
VELOKAR пишет:
Думчев Андрей Ну что Андрей , где испробовал гидрик?
Конечно! Отчет тут: http://dumchev.blogspot.ru/2013/05/amfibia.html
Только потом в бассейн обратно убежал :)  
Промокоды на старты в Сочи: https://www.andreydumchev.ru/p/blog-page_25.html
Андрей, привет!
Я в прошлом году начал плавать у нас на Голубых озерах в конце мая, температура была +12. На голову одеваешь 2 обычных резиновых шапки, така как основная потеря тепла через голову. Перчаток и тапок не было, да и не нужны они по моему мнению. Плавал по 40 мин непрерывно вдоль берега. Не замерз, не заболел.
Гидрик Speedo 3 мм
Добрый день уважаемые!
Помогите пожалуйста с выбором гидрокостюма, их столько моделей, что реально теряюсь и не знаю какой выбрать!
Мне нужен короткий гидрик и конкретно для плавания в прохладной воде, тоесть скажу прямо. просто больная спина и поясница, не так давно покупался в бассейне с такой холодной водой, что пипец, недели три ремонтировал спину, куча уколов и т.д.
Ну и раннее купание в водоемах, вот собственно для этого мне нужен гидрокостюм, так что помогите с выбором!
Заранее благодарен за ответ!
sanya6060@yandex.ru
Выбор гидрика зависит только от бюджета. По сути они все одинаково выполняют свои функции. Просто есть новые коллекции, современные материалы, маркетинг, популярность бренда... Но реально разницы любитель не почувствует. Только не понятно зачем нужен короткий гидрик? Для плавания в холодной воде только длинный! Ну и естественно мокрый. Сухой - для аквалангистов:)
Saramutin, А есть костюмы где сама ткань 2мм, 4мм, 5мм, тут от чего зависит? Чем толще, тем тепло лучше сохраняет?
Мне длиный не нужен, я не буду плавать в ледяной воде, мне будет достаточно короткого!
А есть ли триатлонные гидрики, в которых Норзмен не холодно плыть будет?
Цитата
Александр пишет:
Saramutin, А есть костюмы где сама ткань 2мм, 4мм, 5мм, тут от чего зависит? Чем толще, тем тепло лучше сохраняет?
Мне длиный не нужен, я не буду плавать в ледяной воде, мне будет достаточно короткого!
А в какой воде Вы рассчитываете плавать тогда? Гидрокостюм для плавания греет за счёт тонкого слоя воды внутри, которая нагреваясь от Вашего тела собственно и согревает. Поэтому толщина гидрокостюма это вторичное. В толстом костюме плавать проблематично, это не дайвинг. В коротком гидрике поверхность меньше, соответственно и холоднее. К тому же конечности остывают первыми. В воде +16 уже и в длинном гидрокостюме не комфортно, т.к. проблема - это голова и ступни.
Цитата
krajjnov пишет:
А есть ли триатлонные гидрики, в которых Норзмен не холодно плыть будет?
Ответ тот же. Холодно не телу, а голове, кистям и ступням. Спасает более менее неопреновая шапка или как вариант похуже две обычных. Ноги и руки всё же работают, терпят люди. В Norseman 13-15 градусов вода. Кто-то лучше переносит, кто-то хуже, кто-то вообще не переносит. Как вариант, открытые участки кожи мажут жиром и прочим, на начальном этапе помогает.
Изменено: evilbruce - 21:21, 27 Февраля 2014
Алексей все правильно ответил! Что такое холодно, а что нет - все индивидуально. Кому-то и в 8 градусов нормально без гидрика плыть (на Алькатрасе были и таких несколько человек), а кого-то и в 20 в гидрике не загонишь.
Я не большой спец по толщинам этих костюмов, но еще раз повторю, что нужно брать длинный костюм - он универсальный на все случаи жизни. И чем тоньше - тем меньше будет сковывать движения. А толщина на обогрев не сильно влияет.
Как Алексей сказал, для экстримальных температур есть неопреновые шапки, закрывающие не только голову, но и щеки с подбородком и соответствующие носки.
В 15 градусов люди Ла-Манш переплывают без гидриков! А это и 10 и 15 и 20 часов у кого-то занимает...
Так что в нормальной жизни триатлета нужно выбирать костюм не по морозоустойчивости, а плавучести и раскованности в движениях рук.
На мой взгляд:)
Цитата
Saramutin пишет:
Выбор гидрика зависит только от бюджета. По сути они все одинаково выполняют свои функции. Просто есть новые коллекции, современные материалы, маркетинг, популярность бренда... Но реально разницы любитель не почувствует. Только не понятно зачем нужен короткий гидрик? Для плавания в холодной воде только длинный! Ну и естественно мокрый. Сухой - для аквалангистов :)
Насчет разницы уверены? Главная фишка анонсированная в модных гидрах другие материалы в зонах где нужно растяжение. По идее у любителей еще больше должен быть эффект забивания в более жестких гидрика.
+ Разные а-ля лапатки на руках) у любителей должны улучшать гребок который страдает по технике
Цитата
Anton Vinogradov пишет:
Цитата
Saramutin пишет:
Выбор гидрика зависит только от бюджета. По сути они все одинаково выполняют свои функции. Просто есть новые коллекции, современные материалы, маркетинг, популярность бренда... Но реально разницы любитель не почувствует. Только не понятно зачем нужен короткий гидрик? Для плавания в холодной воде только длинный! Ну и естественно мокрый. Сухой - для аквалангистов  :)  
Насчет разницы уверены? Главная фишка анонсированная в модных гидрах другие материалы в зонах где нужно растяжение. По идее у любителей еще больше должен быть эффект забивания в более жестких гидрика.
+ Разные а-ля лапатки на руках) у любителей должны улучшать гребок который страдает по технике
старое правило - чем хуже человек плавает тем больше ему дает гидрик и наоборот - чем лучше, тем меньше оказывается выигрыш иногда.
Если гидрик подходит, то все будет нормально. Главное не облажаться с размером)
Чтобы гидрик улучшал гребок - это, мне кажется, заблуждение. Ноги поднимет - факт.
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Чтобы гидрик улучшал гребок - это, мне кажется, заблуждение. Ноги поднимет - факт.
Это точно! Гидрик ни за кого руками махать не будет, так же как и велосипед сам не поедет. )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)