Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Съемка плавания в Москве
Друзья,

буду очень признателен, если кто-то поможет заснять плавание в бассейне (с подводной съемкой), так как у самого нет камеры.
Готов подъехать в любой бассейн в Москве в удобное для вас время. Если необходимо, могу помочь снять ваше плавание.

Заранее спасибо.
Я просил снимать на айфон в чехле для подводной съемки. На мой взгляд, качество достаточное, чтобы все проанализировать.

Из плюсов:
1)  можно пересылать по почте/мессенджерам без проблем. А на камеру у Вас получится видео 2 мин весом 70 Мб. И будете голову ломать, как его тренеру или просто знающему человеку показать.
2) На айфон есть простые и бесплатные приложения, которые позволяют делать видео замедленным и обрезать лишнее. Очень помогает.
Цитата
Я просил снимать на айфон в чехле для подводной съемки. На мой взгляд, качество достаточное, чтобы все проанализировать.

Из плюсов:
1)  можно пересылать по почте/мессенджерам без проблем. А на камеру у Вас получится видео 2 мин весом 70 Мб. И будете голову ломать, как его тренеру или просто знающему человеку показать.
2) На айфон есть простые и бесплатные приложения, которые позволяют делать видео замедленным и обрезать лишнее. Очень помогает.
Не нужно ломать никакой головы :) Для обмена объёмными видео существуют интернет-файлопомойки типа гуглдрайва и дропбокса. У объектива камерофона может тупо не хватить светосилы для подводной съёмки в некоторых бассах, об оптическом разрешении вообще молчу. Удовольствие от просмотра и анализа таких видео сомнительное, поэтому, если уже делать, то лучше нормальным аппаратом.

У меня камеры нет, но инициативу поддерживаю и готов присоединиться к проекту (думаю, не я один), можно в конце концов попросить в аренду какую-нть гоупро на денёк, наверняка найдутся добрые люди :)  
вот если вам надо удалить аппендицит, вы спросите на форуме как это делать, а потом попросите соседа удалить вам аппендицит или все таки пойдет к врачу, который удаляет 10 аппендицитов в день?
какая гоупро?? это удел интернет писателей не знающих что такое видеоанализ
просто воспользуйтесь помощью того кто тренирует людей и применяет подводную сьемку и видеанализ в своей работе каждый день, это просто, это не каждый тренер, более того большинство "тренеров" скажут вам что это не нужно, но тренеров кто этим занимается каждый день- полно
Категоричный Жуков категоричен :) Почему бы не поразвлекаться в межсезонку, чай не аппендикс удаляем. Как снять и что потом с этим делать - разберёмся :)
Цитата
Zhukov
Подскажите тогда, пожалуйста, пару контактов, кто может сделать качественную съемку, возможно с "разбором полетов".

P.S. Заниматься с тренером на постоянной основе нет возможности.
Я себе купил бокс для телефона и присоску. Снимает нормально, но бассейн действительно нужен светлый. Сейчас плаваю в бассе где темно, видимость под водой плохая. Преимущество такого бокса в том, что можно нацепить на него селфи палку и снимать сбоку в движении.
Изменено: Akva - 15:11, 23 Сентября 2015
Василий, если охота поддержать тех кто склонен усложнять примитивную процедуру- я не против.
Речь о том - что для видеоанализа не нужно специальное оборудование.
Есть возражения? или я в чем то не прав? или на каждое мое сообщение- надо что то вставить?
контакты- те тренеры которых знаю я- работают в фитнес- клубах, туда не придешь на один раз.
Кого могу рекомендовать из работающих в обычных бассейнах
Игорь Сысоев , Андрей Манцев. телефоны их здесь писать не буду, если надо пишите свои, я передам, с вами свяжутся.
Разбор полетов делают в Циклоне - http://cycleon.ru/main/uslugi/analiz-texniki-dvizhenij-po-videozapisi/
Цитата
Василий, если охота поддержать тех кто склонен усложнять примитивную процедуру- я не против.
Речь о том - что для видеоанализа не нужно специальное оборудование.
Есть возражения? или я в чем то не прав? или на каждое мое сообщение- надо что то вставить?
контакты- те тренеры которых знаю я- работают в фитнес- клубах, туда не придешь на один раз.
Кого могу рекомендовать из работающих в обычных бассейнах
Игорь Сысоев , Андрей Манцев. телефоны их здесь писать не буду, если надо пишите свои, я передам, с вами свяжутся.
Ну зачем так сразу реагировать? :) Какие тут сложности - снять технику в 2-3-х проекциях? Никакой речи о спецоборудовании не идёт, причислять бытовые экшн-камеры к этой категории как-то слишком. Результатов у Манцева по работе с любителями пока нет, сам он сказал, что на нас (чайниках) не специализируется, работает с элитой. Но, как в том анекдоте, посмотреть, наверное, может :)
Цитата
vasilyd
Василий, не троллинга ради ))))ну получишь ты съемку , хоть в двух , хоть в трех проекциях, а дальше то, что ? Наврядли что то новое увидишь . И разовая консультация любого специалиста , то же сомнительная идея . Но это мое сугубо дилетантское мнение ))  
Цитата
dedya
Ну, посмотреть на себя со стороны всегда полезно.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
Ну, посмотреть на себя со стороны всегда полезно.
+100500 !С тех пор как увидел себя на видео (кстати тренер снимает регулярно), выражение - "ты плаваешь как г-но!", воспринимаю не иначе как комплимент :)
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Цитата
Василий, не троллинга ради ))))ну получишь ты съемку , хоть в двух , хоть в трех проекциях, а дальше то, что ? Наврядли что то новое увидишь . И разовая консультация любого специалиста , то же сомнительная идея . Но это мое сугубо дилетантское мнение ))
Серёг, в том-то и дело, что увижу. Меня ребята из темпа зимой сняли - страх и ужас. Когда знаешь свои косяки, эффективнее же над ними работать, разве нет? Плюс, у меня потенциально есть идеи, кому показать своё видео. А хоть бы и просто для забавы - криминала же в этом нет. А то, что, мол, с тренером только - так тут полно таких, кто говорит, что и триатлоном самому заниматься нельзя :)
Цитата
vasilyd
ВО-ВО-ВО +100500  
Василий, посмотреть ради забавы конечно же можно , тем более в первый раз )))   так ты то уже все это видел , когда в первый раз - это конечно шок ))) причем для всех )) а потом ничего нового , тело болтается , руки перекрещиваются , локоть провален и окончания гребка нет , ну и еще , разкоординированность ног .
Меня вот как то вопрос беспокоил - почему в век технического прогресса активно в спорт школах не используют видео анализ ? Наверное главное все таки - это развитие чувства воды . А средства объективного контроля - это все таки время , количество циклов , пульс .
Помнишь , Ярошенко , упражненьки смешные показывал ? Так это иллюстрация к правилу - сначала мы учим плавать правильно , а потом , что бы научить плавать быстро, учим плавать не правильно .
А я же не против , только смотри не смотри , чудес не жди . Работать надо ))
Цитата
Ярошенко , упражненьки смешные показывал ?
подскажите, а что это были за упражнения, чтобы плавать быстро?))
Лично мне съемка моего плаванья очень сильно помогла. Без этого я бы точно не начала плавать на том уровне, на котором плаваю сейчас (вполне приличном для девочки-любителя без плавательного прошлого). Но только на начальном этапе, когда техники нет вообще. Чем больше я двигаюсь вперед, тем меньше я вижу пользу от съемки. Хотя, конечно, посмотреть на себя со стороны всегда полезно. И не только в воде ;)
Цитата
посмотреть на себя со стороны всегда полезно.

И в чём польза?
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
николай
Упражнений масса,даже те что в гугле,очень даже не плохи. Но плавать их надо регулярно и много,они медленней ,чем плавать в координации да и только на них, быстро не поплывешь,они только часть задания,поэтому два-три раза в неделю по 45 минут на все, не вариант)))) .
Смешные - надо показывать ,не объяснишь словами.
Самые элементарные - плавание на прямых(как мельница) руках и в подводной и надводной части,причем пронос со шлепаньем расслабленной рукой о воду.В лопатках и без ,на руках и в координации. Плавание в одной ласте. Плавание ватерпольным кролем с колобашкой с согнутой в колене ногой,что бы из воды торчала,метров 35 и доплывание на прямых до полтинника .
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)