Страницы: 1
Тренировки в открытой воде
Подскажите, а где в Москве можно потренироваться в открытой воде в гидрике? Цель, скорее, не совсем тренировка, сколько привыкание и ощущения в гидрике. Ведь стартовать в том, в чем ни разу не плавал в жизни совсем глупая идея.
Как вариант, попросить поплавать в бассе в гидре - жарко, но для привыкания и ощущений ок. А так, народ в крылатском пруду плавает (где табличка "Купание запрещено"  :)  ), в Мещёрском пруду (где Весенний Гром был), в Строгино, вроде, тоже пытаются, хотя там, кажется, тоже нельзя официально.
В бассейне хлорка. Зачем сразу же портить костюм?
Цитата
bogachev пишет:
В бассейне хлорка. Зачем сразу же портить костюм?
Ну, если не злоупотреблять, то, может, и не всё так страшно. У меня после 2-х раз ничего не случилось. Я просто перечислил извесные мне опции.
В Москве есть хорошее озеро Белое на востоке.  Плавал там регулярно.  Понравилось.
А кто-нибудь залезал уже в открытую воду в Москве для тренировок?
Цитата
Антон Попов пишет:
А кто-нибудь залезал уже в открытую воду в Москве для тренировок?
Народ, вроде, уже плещется в крылатском пруду, не знаю, правда, можно ли это назвать тренировками. В субботу в романтике эстафета 3х300, проверим :)
В Москве, наверное, вообще стрем в открытых водоемах плавать. Особенно тем, кто к морю привык
на западе москвы или подмосковья где можно поплавать?
Цитата
Mrk пишет:
В Крылатском Большом пруду, в гребном около берега, чтобы не мешать байдаркам и еще в Мещерском парке.

P.S. Сегодня кстати собираюсь в Мещерский парк, потренировать открытую воду перед Веста Громом в 19.00  :)
Изменено: Microb - 12:18, 13 Августа 2015
Цитата
Microb пишет:
Цитата
Mrk пишет:
В Крылатском Большом пруду, в гребном около берега, чтобы не мешать байдаркам и еще в Мещерском парке.

P.S. Сегодня кстати собираюсь в Мещерский парк, потренировать открытую воду перед Веста Громом в 19.00  :)
в крылатском совсем не хочется
А что, в Серебряном Бору сейчас не поплавать уже нигде ? Я правда давно уже, 8 лет как из Москвы уехал, там что-то изменилось ? Раньше обплаваться можно было. В Звенигороде у нас  удобно плавать, течение в Москве реке настолько сильное, что вещи сложил на берегу и плывешь на месте против течения -)) Из замеров правда только время плавания можно сделать, в остальном одни плюсы-))
Изменено: MrBlues - 20:34, 13 Августа 2015
А у меня здесь полный шабаш с открытой водой... Возьмёшь чуть левее- до Крыма доплывёшь..., чуть правее- здравствуй, Стамбул!
Ну, и плавать можно с мая по октябрь..пару месяцев, правда, в гидрике...
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
а в Рублево можно плавать, знает кто?
В строгинской пойме - вроде официально считается одним из самых лучших мест для плавания в Москве.  
Друзья-товарищи!
Как спец по МЧС. Небольшой коммент. Официально можно только на пляжах. Их 12 в Москве. Но они никак не подходят для нас. Где комфортно и не замучает ....? Рублево - возможно. Вода чистая. Но там гидроциклы и т.п. Надо смотреть. Строгино - плотно и МЧС, хотя официально запрещены в Строг. пойме плавсредства с мотором, но зато все много под парусом. Что я бы посоветовал в позиции ...С и т.п. Большой Садовый пруд (САО) от и до 450 м. лодки только гребные вода нормальная. Все комфортно. Белое озеро (ВАО) можно. ЮВАО Борисовские пруды пока так, что в голову приходит. Пишите, знаю практически все водоемы Москвы.
Изменено: UNIVERSAL - 23:48, 6 Июля 2016
оз. Белое
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)