Страницы: 1 2 След.
Поиск веломастерской, спб
Доброго дня,

В общем если честно поднадоело мне загрязнять всю ванную комнату при мойке велосипеда, а потом его смазке. Да и выправлять восьмерки, настраивать тормоза у меня тоже не особо получается :)

А покупать стенд за 3000+ рублей, набор велокосметики и прочего...

В общем вопрос:

Есть у нас в Питере (Приморский район) хорошая веломастерская, куда я раз в 1-2 месяца привезу велосипед, его вымоют, выправят восьмерки, настроят подвеску, заменят изношенные детали при необходимости (цель, колодки и пр.), и смазав отдадут мне в руки?

=)

Если есть, то посоветуйте и сориентируйте сколько рублей стоит сие удовольствие.

Заранее очень благодарен буду.

p.s. а пока пойду отмывать ванную после отмывки велосипеда :)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Олег, я уверен, что это обойдётся в 1000-1500 в Питере минимум. За сезон даже посещая 1-2 раза в месяц, а по факту чаще т.к. после дождей моют и т.п, посчитайте, что выгоднее. На самом деле стенд не нужен вообще. Мыть достаточно 2 ведер воды, средства типа Санокс, керосина и ёрщика за 20 рублей :-) Главное всё моющее средство обильно смывать водой. Делается это на улице. Мы покажем, как мыть быстро и эффективно, так что не торопитесь.

Восьмерки да, надо станок. Но так ли часто у Вас восьмерки? Я за сезон ни одной не поймал. Может просто чуть чуть аккуратнее ездить? :-) Я обычно в сервис везу перед сезоном на проверки и после падений, всё остальное сам.
Изменено: evilbruce - 12:09, 23 Февраля 2014
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
oavolkov пишет:
куда я раз в 1-2 месяца привезу велосипед, его вымоют, выправят восьмерки, настроят подвеску, заменят изношенные детали при необходимости (цель, колодки и пр.), и смазав отдадут мне в руки?
это дело хорошее, будет стоит рутинное такое ТО в среднем рублей 300-500 (иногда больше при заменах по мелочам).
При Треке в Питере нет механиков? я обслуживаюсь так в Москве - по мелочи меня устраивает.

ПМ
в завязке
В приморском районе был хороший веломастер в одном из магазинов в АктивСпорт - по моему в Велодрайв. Я попробую узнать поподробнее.
Но мыть велосипед там никто не будет - негде, да и трепетного отношения к велотехнике обычно бывшие велогоны не имеют.
Я согласен с Алексеем - мыть, настраивать передачи-колодки лучше самому. С чем то более серьезным - это кому как. Я купил почти весь необходимый велоинструмент для своего велосипеда и настенный стенд. И все делаю сам.  
Тоже поддержу Дмитрия и Алексея - мою "тачку" только после сильных дождей, чаще обхожусь 2-мя ведрами воды или на мойке за 50 руб раму обдаю, но в трансмиссию и втулки керхером струячить плохо.
Все настройки делаю сам, в принципе на сайте шимано есть вся документация и видео в ютубе.
Сам не люблю менять цепь и не люблю менять подшипники/каретку
"Стенда" нет, все на полу/лестнице в подъезде.
Инструмент - наборы на чейне неплохие есть ВВВ и еще какой-то неплохой набор.

В принципе, самый большой опыт получил, когда сам себе собирал велосипед из рамы и пришедшего россыпью групсета
в завязке
Цитата
oavolkov пишет:
Доброго дня,

В общем если честно поднадоело мне загрязнять всю ванную комнату при мойке велосипеда, а потом его смазке. Да и выправлять восьмерки, настраивать тормоза у меня тоже не особо получается  :)

А покупать стенд за 3000+ рублей, набор велокосметики и прочего...

В общем вопрос:

Есть у нас в Питере (Приморский район) хорошая веломастерская, куда я раз в 1-2 месяца привезу велосипед, его вымоют, выправят восьмерки, настроят подвеску, заменят изношенные детали при необходимости (цель, колодки и пр.), и смазав отдадут мне в руки?

=)

Если есть, то посоветуйте и сориентируйте сколько рублей стоит сие удовольствие.

Заранее очень благодарен буду.

p.s. а пока пойду отмывать ванную после отмывки велосипеда
Мыть велосипед никто тебе не будет, возле метро Старая Деревня есть мойка поминутная.
Выплавлять восьмёрки - надо сдавать колеса, в приморском районе можно сдать в гулливере в Алейн байк, за простое колесо(не аеро) возьмут 300-500 руб.
На треке нет постоянного механика, Питереский трек не такой как Московский, там любителей не ждут, это частная организация занимающаяся подготовкой резерва и олимпийский чемпионов.
в Приморском районе механика нет, настройка вела стоит от 1,5 до 3 тыс руб в зависимости от сложности.
Олег,
Если не секрет, а зачем ты 23 февраля в Питере шоссер мыл? У тебя была тренировка на шоссе или просто руку хотел набить?  
Грязный вел в мастерской, конечно, примут, но расценки на обслуживание в этом случае существенно возрастают. Кроме того, отношение механика к вашему велу будет соответствующее, а хорошего механика еще и поискать надо. Без личного знакомства я бы не рискнул отдать свой вел в сервис. Про Алиенбайк в этом отношении ходят "легенды", причем все отзывы крайне отрицательные.

Знаю двух человек которым бы доверил свой байк, но это озерки и просвет + байк скорее всего надо будет пригонять чистым, ну и детали обсуждать лично с ними. За контактами в ЛС.

PS: Семейную конюшню обслуживаю самостоятельно, в т.ч. правка и сборка колес.
Понятно, буду учиться ухаживать и настраивать все самостоятельно за исключением крайностей.
Как говориться "любишь кататься - люби и саночки возить"!
Цитата
mt1974 пишет:
Олег,
Если не секрет, а зачем ты 23 февраля в Питере шоссер мыл? У тебя была тренировка на шоссе или просто руку хотел набить?
Это просто я после последней гонки в Австрии (HIM Zell am See) в сентябре сильно разболелся и так велосипед в порядок и не привел. Спустя 4 месяца только вылечился и теперь начинаю тренироваться :)

А вчера мыл, чистил цепь, смазывал, - чтобы начать вкатываться на станке, который неделю назад пришел с CRC =)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Я просто удивился - мало ли думаю кто то в Питере уже сезон открыл на шоссере  :)

Стенд я вот такой купил себе - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/x-tools-workshop-prep-stand-wall-mount/rp-prod10228
Косметики много в магазине Кант, благо особенно много покупать и не надо.
Там же можно купить неплохой набор шестигранников с динамометрическим ключом
Вообще я вчера в центре видел товарища в велоформе на шоссере. =)
В центре - может быть, но на шоссе пока еще очень грязно.
Цитата
mt1974 пишет:
Я просто удивился - мало ли думаю кто то в Питере уже сезон открыл на шоссере :)  
Ребята из тренировочной группы на треке катались до января пока снег не выпал
В центре, конечно, чище, но тренироваться там негде, по большому счету. Набережные сохнут быстро, но пока не помоют или не пройдет несколько хороших дождей - слишком пыльно. В любом случае надо куда-то выезжать. На велороаде народ активизировался для выездов на шоссе (Приозерское), пока на байках, но при такой погоде скоро и на шоссеры могут пересесть.
Цитата
Alff пишет:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/x-tools-workshop-prep-stand-wall-mount/rp-prod10228
Я во вторник на  приморском ( при въезде в город, почти сразу после Гарден Сити)проезжал мимо группы чуваков на шоссерах. Мне показалось, что это если не про то как минимум организованная тусовка ибо шли ровной группой и с машиной сопровождения.
На Приморском спортшкольники катают обычно, организованно и с сопровождением.
Цитата
Alff пишет:
На Приморском спортшкольники катают обычно, организованно и с сопровождением.

Видимо они и были. Ибо вторник в районе 6-7 вечера и они уже возвращались откуда-то.
А по сабжу топика по итогу есть что-то? Веломастерские, где могу и колеса поправить и помочь с настройкой?
По теме колес - я отдавал в Глок, у них приходящий мастер (т.е. бывает не каждый день, надо звонить и договариваться). Сделали хорошо и недорого. А так у любого большого магазина (Горные вершины, Alien bike, Chillen grillen еще кто-то - я не особо слежу последнее время) есть мастерская - поищите по сайтам..
Альберт, на Ленинском открылся Веломакс, настраивал свой велик там,т.к. живу рядом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)