Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 89 След.
Орловские ворота, Место сбора пушкинско-колпинской диаспоры Трилайфа.
Цитата
Gribnik пишет:
А где это Нижний Парк?
http://elite-pushkin.ru/parki/nizhniy-park
Напоминаю, что дата и время съемки стремительно приближаются.
Женя, озвучь полный список кто уже подтвердился.

По организации - прошлый раз все было очень долго. Пробовали так и сяк, просто плавали.
Предлагаю в этот раз делать все более оперативно. Я так понял будет минимум две камеры (Алексея и моя)
Предлагаю уложиться в две части

Часть 1
Одна камера на дне - снимает фронтально
Вторая камера - на палке сверху (оператор бегает вдоль бортика)

Часть 2
Одна камера - у оператора, который  в ластах на параллельной дорожке ведет плывущего
Вторая камера - произвольно - м.б. фронтально но над водой - такой ракурс мы прошлый раз не делали
или как вариант на палке параллельно плывущему (оператор бегает вдоль бортика) - этот ракурс дает возможность более акцентированно снимать работу плеч и рук, а плывущий сбоку в ластах снимает общее положение корпуса и ноги

5-10 минут разминка
Потом прогнали первую часть (в конце кто-нибудь меняет оператора)
5 минут перерыв и вторая часть.
За час должны уложиться

[вздыхает] я готов как и прошлый раз обработать весь материал и склеить персонально по каждому участнику (если других желающих не найдется)
По обмену материалом - мне нормально через гугл диск обмениваться

PS: Общее пожелание - уважаемые участники, берите какие-нибудь необычные (разноцветные. яркие) шапочки и плавки. Подводная съемка всегда невысокого качества, если два пловца в черных шапочках и черных трусах, потом при нарезке и монтаже бывает непросто понять а кто это собственно плывет.
по процедуре, предлагаю следующий алгоритм:
100 метров- не спеша - съемка: первые 25 и последние 25( посмотреть насколько меняется техника в медленном темпе когда есть возможность контролировать ее все время )
100 метров- быстро - съемка: первые 25 и последние 25(самому быстрому приз-коробка конфет)( посмотреть насколько меняется техника в быстром темпе - при сильной усталости)
Цитата
Petr001 пишет:

А в соревнованиях Фитнесс-Хаус кто-то собрался поучаствовать? http://total.fitnesshouse.ru
Я так понимаю, что Пушкинская диаспора ходит в "На Пулковском"?
...
Зарегистрировался.
Только вот тебя чего-то там не видно :-)
Цитата
SueZergut пишет:
PS: Общее пожелание - уважаемые участники, берите какие-нибудь необычные (разноцветные. яркие) шапочки и плавки. Подводная съемка всегда невысокого качества, если два пловца в черных шапочках и черных трусах, потом при нарезке и монтаже бывает непросто понять а кто это собственно плывет.
Я думаю что надо очередность зафиксировать на бумажке, а видео снимать короткими кусками: один плывун - один файл. Ну по крайней мере с той камеры, которая у оператора.
Список записавшихся:
1. Яркин Петр;
2. Золотарев Иван
3. Григорьев Алексей;
4. Кутейников Андрей;
5. Сумин Максим;
6. Акимочкина Лена;
7. Куров Евгений
---
8. Железный Ганс - под вопросом. Пока рассчитываем на 7 человек.

Стоимость дорожки - 3 тыс. рублей = 428 рублей.
Время Павел уточнит около 20:30 после того как забронирует дорожку.
Как поступит информация, сразу здесь отпишусь.  
Цитата
Сергей Корниенко пишет:
Зарегистрировался.
Только вот тебя чего-то там не видно
Сергей, привет! А ты в какой категории? Вот думаю, может тоже ...
Цитата
comcur пишет:
Сергей, привет! А ты в какой категории? Вот думаю, может тоже ...
Привет. Бег 2 км. Присоединяйся!
Я вот не понял, беговые соревнования там будут на беговых дорожках? Меня это несколько смущает. =)
Цитата
Сергей Корниенко пишет:
Привет. Бег 2 км. Присоединяйся!
Не! Записался на плавание .... Оно мне более актуально, хотя и 100 метров!
Есть теперь допстимул усилить акцент на плавание ... А 2 км бег ... не наша дистанция .... :-)))))
Для участников завтрашней видеосессии!
Прибываем к 20:00 и до 20:20 - обсуждаем процесс, сдаем деньги и т.д.
В 20:30 - начало мероприятия!  
Евгений, от Электросилы заберешь как в прошлый раз?
Цитата
Сергей Корниенко пишет:
Зарегистрировался.
Только вот тебя чего-то там не видно :-)
Привет, я думал что мы тебя тут до весны не увидим :)

Я сейчас зарегистрировался на Плавание. Бежать так мало - это слишком тяжело. Там ведь быстро нужно - я так не умею :)
Я вот думаю зарегистрироваться на плавание и бег.
Цитата
SueZergut пишет:
[вздыхает] я готов как и прошлый раз обработать весь материал и склеить персонально по каждому участнику (если других желающих не найдется)
А можно здесь как-то помочь? Сделать какую-то предварительную работу. Я вот не готов резать и монтировать, но может имеет смысл разметить файлы что-ли? Кого где искать.

Цитата
SueZergut пишет:
Одна камера - у оператора, который в ластах на параллельной дорожке ведет плывущего
Вторая камера - произвольно - м.б. фронтально но над водой - такой ракурс мы прошлый раз не делали
или как вариант на палке параллельно плывущему (оператор бегает вдоль бортика) - этот ракурс дает возможность более акцентированно снимать работу плеч и рук, а плывущий сбоку в ластах снимает общее положение корпуса и ноги
Это самое интересное, если будет два параллельных ракурса. Один из воды, а другой сверху одновременно. Но здесь я бы не был на сто процентов уверен, что будет возможность пустить оператора по соседней дорожке.
Фронтальная камера над водой - это тоже интересно. Поставить на бортике в конце бассейна.

Мне видится такой алгоритм:
Первый этап - съёмка с оператором. Снимаем с верху и сбоку. Плывём 100 метров. 50 медленно и аккуратно и 50 быстро.
Второй этап - Ставим статичные камеры. Плывём с небольшим интервалом - метров 5-10. можно в одном стандартном порядке.
Здесь можно попробовать устать, попробовать сделать упражнения - кому что захочется зафиксировать.
Цитата
Alff пишет:
Я вот думаю зарегистрироваться на плавание и бег.
Чего думать. Регистрация ни к чему не обязывает, но скоро закончится.
С меня будет две камеры с присосками и держателями всякими. Одну можно поставить над водой в любой точке, т.к. в воде бокс запотевает периодически. :(
Всех желающих забираю с Электросилы (не путать с Московскими воротами) в 19:45! На стороне дороги, которая ведет в центр города сразу за перекрестком со светофором. Ждем 5 минут (до 19:50) и убываем ....
А что, вот это мероприятие никого не заинтересовало?
Цитата
AVM пишет:
Леди и джентльмены!
Может воспользуемся обстоятельствами (снег и приличная лыжня в Нижнем парке) и проведем междусобойчик по зимнему триатлону? Лыжня прекрасна, аллеи расчищены и посыпаны песком. Допустим: 2.5 км лыжи, 5 км вел и 5 бег. Или по выбору участников каждый пройдет какую захочет часть дистанции. Предлагаю провести мероприятие в субботу 31.01 утром.
Алексей, скажите пожалуйста,там есть какой-нибудь рельеф или плоско? И можно ли коньком проехать?
Цитата
pilr пишет:
А что, вот это мероприятие никого не заинтересовало?
Это не мероприятие, а частная инициатива. Такие вещи надо планировать заранее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)