Сочи – олимпийская столица и красивейший южный город России. Уникальная инфраструктура и благодатный климат делают это место идеальным для проведения триатлонных стартов.
Здесь понравится не только спортсменам, но и их семьям и болельщикам. В шаговой доступности – новый парк аттракционов, из окна отеля видна трасса "Формулы-1". Вдоль набережной тянется живописный променад. Добавьте к этому ласковые волны Черного моря, бесконечную береговую линию с пляжами и бухтами, аппетитные запахи, доносящиеся из кафе и ресторанов, и вы поймете, почему мы приглашаем вас в Сочи.
Старт – в бухте Имеретинского порта, в огороженной акватории, что выгодно отличает условия плавательного этапа от соревнований в открытой воде. Температура воды в бархатный сезон может достигать 25 градусов.
Впервые велоэтап олимпийской дистанции в Сочи будет включать подъем по горной трассе "Адлер - Красная Поляна". У участников этого старта появилась уникальная возможность проехать по самой дорогой и одной из красивейших дорог России. Это сделает велогонку более интересной и зрелищной.
Маршрут бегового этапа также был изменен по сравнению с предыдущими стартами. Атлетам предстоит пробежать два круга по курортному району "Имеретинский", а затем по молу, защищающему от волн акваторию Имеретинского порта, до маяка и обратно. Этот участок отлично просматривается с берега, и спортсмены все время будут находиться в центре внимания болельщиков и чувствовать их поддержку.