Припекло? Охлаждай!

Если бы мне каким-то чудесным способом пришлось бы распределять годовую премию по результатам любительской триатлонной деятельности, то первое что бы мне пришло в голову...

TRILIFE.RU
2729
6
2016-07-20T21:56:10+03:00

Завтра выезжаю в Выборг.  Хотелось бы на частном самолете:

но поеду на поезде, люблю читать под звук колес. Был там три года назад, и надо сказать хорошо меня тот старт повозил мордой о стол. До сих пор помню все пережитое унижение.  Был на грани истерики. С тех пор взялся за ум, ну почти, стал меньше пить и курить.  Ну это лирическое вступление, что бы было ясно, что старт для меня не важный и особо выкладываться я там не собираюсь. Я вообще не собираюсь выкладываться на стартах, ибо у меня куча более важных задач, чем тритлон, на которых мне надо выкладываться полностью, ибо от того как я выложусь там, зависит благополучие моих коллег. От того что я пройду медленнее никому хуже не станет.  А вот если если я приму участие в старте вообще польза будет. Маленькая такая: на одно рыло повысится массовость.  Да и вообще мне нравится на соревнованиях. Я очень раздражительный, а на стартах придурков мало, так что я совершенно спокоен:

Да и после финиша делаю это:

с бОльшим моральным удовлетворением.

Вообще ценность представителя любительского спорта заключается в количестве стартов, в которых он принял участие без вреда для основного рода деятельности. Ну судя по себе, пару-тройку раз за сезон на триатлон выбраться могу. На майские праздника отгулов заработав и разбив на две части ежегодный отпуск.  Вроде производственный процесс не пострадает.  Конечно и результат важен, более резвый любитель и в жизни расторопнее. С умом тратит на снарягу, заставляет крутится околоспортивный экономический механизм.  Жалко, что времени на теорию мало остается, поэтому:

Не думаю что сильно ошибусь в обобщении, что культуру любительского триатлона формирует группа, которая на финише где-то в первой трети. Топ 5% не берем, если копнуть там либо гениальность, либо спортивное прошлое. Вот смотрю я на свое предприятие где работаю, оно лишний раз подтверждает тезис, что крепость любого производственного коллектива определяет группа сильных середнячков. Они просто хорошо делают свою работу. Без шума, без особых эксклюзивов, спокойно и стабильно. Экстра программист конечно плодит перлы хитроумности кода, но основную работу делаю просто грамотные середнячки. А эти одаренные 5%  - от них как от некоторых девушек - проблем больше чем удовольствия. На них интересно смотреть со стороны, но работать продуктивнее с сильными середняками. Пассионарии очень нужны для истории:

но мне работать надо, а не след в истории оставлять.

Если бы мне каким-то чудесным образом пришлось бы распределять годовую премию по результатам любительской триатлонной деятельности, то первое что бы мне пришло в голову это от оклада вычесть отставание (ибо нечего тут тошнить, вышел на старт - беги),  начислять эту сумму исходя из трех стартов (отгула + два отпуска по 2 недели) и к ней прибавить десятую часть от все остальных стартов (ибо работник мне на работе нужен, а не в разъездах по всяким соревнованиям, но раз поехал - что то надо дать). И... Не один я такой умный! Идея витала в воздухе и ее реализовали в цифрах. А кто реализовал? Работодатель организатор любительской тритлонной тусовки! 

Разумеется крепкие середнячки приняли к сведению и в полном соответствии со своим характером промолчали или сдержанно похвалили. Во всяком случае так мне показалось по "срачу" в ФБ.  Могу ошибаться.  А что же 5%? Наиболее громкие выразили свое негодование, суть которого, как мне показалась, в том рейтинг - дрянь, ибо тот кто с HIM из четырех вдруг оказался ниже физкультурника с HIM пять тридцать. 

Ну господа хулители! Что я могу сказать? 

Обратитесь к значению слова рейтинг: числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта, или явления. Будьте самокритичны! Как спортсмены для профессионального спорта вы бесперспективны, ибо слабы. А для любительского спорта вы не интересны, ибо вас мало с одной стороны, и ваши методы подготовки не годятся для физкультурников с другой. Кто делает погоду на любительских стартах? О чудо! Крепкие середнячки! И чего тут удивительного что Трилайф запустил рейтинг,  который ранжирует середнячков (специально повторяю это слово по десять раз) по степени их важности для своего стратегического курса: популяризации любительского триатлона. Нормальный работодатель платит премию нужным людям.  Он дает принципиальную возможность любителю среднего уровня оказаться в высоких строчках просто пройдя "условно хорошо" несколько стартов.  Ничего удивительного, что профи выиграв спринт окажется ниже любителя  финишировавших в  трех половинках. Это свойство рейтинга. Если профи не нравится этот рейтинг, то пусть они дерутся за свои рейтинги, он тумбочкой называется. Ну или пусть составят рейтинг как сумму призовых за сезон. Если получают финансирование от государства, то это мои налоги.  То есть если вдруг профи недоволен своим положением в рейтинге любительского спорта, то наверное он не на своем  месте, в смысле не в том рейтинге. Пусть попросит исключить из трилайфовского и мы будем следить за ним в достойных его рейтингах. Ну или пусть IQ повысит до уровня, позволяющего за формулой рейтинга увидеть что он ранжирует не скорость атлета, а его значимость  для любительского триатлона. А кто наиболее значим? Ну конечно же середнячок, который часто участвует и неплохо финиширует. 

Поэтому мораль!  Трилайф (позволю себе сказать от его имени) - любительская тусовка, оставьте его рейтинг любителям, и не надо критиковать его за то, чем он не является.

А по мне так рейтинг очень даже ничего. Если бы его не ввели то используя покерную терминологию, собирал бы  тройку из российских IM-вов. Хорошая комбинация.  А раз ввели рейтинг, то зарегистрировался еще на две половинки. На мне замануха сработала, я не в обиде.  Если все будет удачно, то к концу сезона соберу фулхаус из половинок и полных. Очень сильная комбинация. Надеюсь с такой картой сорвать банк получить плюшек от Трилайфа! :-)

P.S. Кто в Пихте жить будет? Ищу собутыльника!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

08:27, 21 Июля 2016
+1оо5оо!!! как всегда приятно прочитать и практически подписаться под каждым словом! картинки - огонь))) жаль в другом отеле живу. а красное сухое после финиша это наше всЁ:D

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

08:52, 21 Июля 2016
Роман!
От души написал, поднял настроение в начале рабочего дня.
Солидарен с твоей точкой зрения!
До встречи в Выборге.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

12:09, 21 Июля 2016
Очень интересный взгляд на рейтинг :). Добавил в список своих мемов, припекло - охлаждай :). Всегда будут те кому сильно нравится и те кому сильно не нравится - процентов по 5% с каждой стороны. Нужно просто стараться внимательно слушать обе стороны и идти своей дорогой.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

12:16, 21 Июля 2016
Буду первым, этот поток слов читать не стал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

13:00, 21 Июля 2016
Спасибо,Рома. Только сейчас понял значение этого рейтинга. На все 100 согласен.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

16:17, 31 Июля 2016
Роман – большая умница и талант. Что и подтвердил этой статьёй.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь