Давно не писал. Захотелось пографоманить.
Купил недельку назад себе старт в Норвегии в день рожденья. Честно признаемся, что шансов на слив процентов 90. Но пока решил учесть все предыдущие ошибки, которые всегда до этого превращали драйв в ватное сливание планов.
Ошибка первая - взял и побежал много и быстро. Вообще вопрос объемов и интенсивности. Азбука, с одной стороны, но всегда забывал про нее. Поэтому первые 2 недели все пульса,пульсы,пульсо не выше 135. Исключение - 140. Пешком просто не хочется идти.
Ошибка вторая - идти против своего расписания. Нет для меня утренней тренировки в понедельник. Раньше была! Но мы уже крутой айронмен с двухлетней выдержкой))) Поэтому поднять чресла в понедельник - нонсенс...
Ошибка третья - идти против своего организма. Я живу категориями - одна или две тренировки в день. Вот такие категории)) Порой одна равна трем, а две и одну не заменят, но примерно ясно. Не могу я три дня подряд по две тренировки в день пахать. На данном этапе чередую двухтренировочные дни с однотренировочными.
Ошибка четвертая - филонить силовую. Всегда это было страшной проблемой. Выход в двух вещах а) силовая должна быть дома, дабы не делать из этого излишний подвиг. б) она должна быть в начале очень и очень скромной, дабы можно было втянуться. пока это планка 3 по 20 сек через минуту отдыха с прогрессом в 10 секунд в неделю статика на бедро так же, но без отдыха вышагивания три по три. От них на третьем разе я падаю с судорогой обычно) резинка (гребля) 3 по 30 сек пресс 3 по 15 повторений Все это можно сделать за 10 минут. Пока хватает за глаза
Ошибка пятая - никакого темпа и скорости. Только пульс и время. Мой организм запросто на темпе 6 минут может выдать 150, а может и 170. Рельеф и прочие факторы равны. Поэтому только, например, час на пульсе 140.
Ошибка шестая - рассказать всем, где и когда собрался принять участие. Ошибку повторяю)))
В итоге сегодня десятый день тренировок. Не пропустил ни одной тренировки. Для меня достижение. Общий уэлнесс, кстати, тоже на высоте. Хотя вчера станок не очень зашел.
Надо вес зафиксировать и мониторить.
Будет ли блог кому-то полезен в плане набора юсфул фактс? Не думаю. Не претендую и на то, что кого-то смотивирую Найду ли с кем тренироваться? Да никогда такого не было)
В общем я на позитиве)))