Трудовые майские: результаты крупнейших гонок прошедшего уикенда

910
2
2019-05-06T17:29:40+03:00
1125 2000

Май начался ударно: много крупных стартов в разных концах планеты, которые собрали действительно сильных атлетов.  Результаты основных гонок прошедшего уикенда – ниже.

Ironman Australia

Результаты:

**Чем запомнится: **гонку выиграл бывший профессиональный велогонщик Кэмерон Вурф, который периодически наводит шороху на велоэтапах крупных гонок.  Плывет он, конечно, чуть лучше топора, с великом все ясно, но вот к нему пришло и беговое озарение – марафон за 2:50, и более 3 минут преимущества над земляком Тимом Ридом, чемпионом мира на “половинке”.

Ironman 70.3 Busselton

Результаты:

**Чем запомнится: **ее выиграл 45-летний австралиец Крэйг Александр. По его словам в facebook, если бы не проблемы Майка Филиппса с желудком на беге, то титула бы не было. Но давайте не забывать про 18-летнюю разницу в возрасте и “половинку” из 3:50. Есть еще порох у Крэйга! Четвертое место Рини Кайли. У этой девушки такая история: школьная баскетбольная команда, студенчество, первый бизнес в 2006 году, 104 килограмма массы тела на пике антиспортивного образа жизни и полное отсутствие спортивного бекграунда. Первая поездка на велосипеде состоялась в 2014, а в 2018 году она стала выступать на гонках Challenge и Ironman в категории Pro. Почитайте ее историю.

Ironman 70.3 St. George

Результаты:

Чем запомнится: наверное, самый представительный состав из всех гонок этого уикенда: Себ Кинле, Родольф Ван Берг, Бен Хоффман, Барт Аернутс. У женщин: Холли Лоуренс, Паула Финдли, Хизер Вуртель. Холли Лоуренс легко выиграла в своем зачете и заняла 17 место среди всех. А также улучшила рекорд трассы на 6 минут.