Результаты Чемпионата Мира Ironman 70.3 в Австралии

В прошедшие выходные прошел Чемпионат Мира на полужелезной дистанции в Австралии. Небольшой отчет и результаты.

TRILIFE.RU
1831
1
2016-09-05T11:42:22+03:00
980 1600
Родные берега и трассы помогли австралийцу Тиму Риду завоевать титул чемпиона миру на половинке в прошедшее воскресенье. В драматичной борьбе на беговом этапе он сумел вырвать две секунды у одного из претендентов на победу немца Себастьяна Кинле. Тим Рид показал время 3:44:14.
Плавательный этап выиграл австралиец Джош Эмберген. Его преимущество в 30 секунд на велоэтапе быстро растаяло, когда включились такие сильные велосипедисты, как Себастьян Кинли, Лионель Сандерс (CAN) и Андреас Драйтц (GER). После пятнадцати километров велоэтапа Джош Эмберген еще лидировал, но потом его быстро добрала группа лидеров из 14-ти человек. Плотной группой они так и закончили велоэтап, а первым в транзитной зоне был Тайлер Баттерфилд (BER).

Себастьян Кинле

Беговой этап контролировал Себастьян Кимле, сразу задав быстрый темп в надежде на завоевание третьего титула чемпиона мира. Несмотря на его сольные усилия, его догнали Тим Рид, Сэм Эпплтон (AUS) и Морис Клавель (FRA). Рид начал убегать от группы, но Кинле смог зацепиться за австралийца, так они и работали плечом к плечу почти до самого финиша. На последних метрах Тим резким рывком оторвался от Себастьяна и стал первым австралийским чемпионом мира на половинке с 2011 года! Третьим финишировал швейцарец Руди Уилд, проиграв Риду 26 секунд.

У женщин победу одержала британка Холли Лоуренс. Она выиграла более двух минут у австралийки Мелиссы Хаусшилд. Третьей была Хизер Вуртель из США, она проиграла Холли более четырех минут.
Плавательный этап предсказуемо выиграла американка Лорен Брэндон. Второй на плавании была Холли Лоуренс, проигрывая Лорен около 30 секунд. На велоэтапе Холли догнала Лорен, какое-то время они поработали рядом, но затем Холли прибавила и поехала к своей победе — ближайшие конкуренты после велоэтапа проигрывали уже около четырех минут. Среди них Брэндон, Хизер Вуртель (USA), Каролин Штеффен (SUI), Алисия Кайе (USA), двукратная чемпион мира Мелисса Хаусшилд, Даниэла Риф (SUI) и Анабель Люксфорд (AUS).
Холли немного уступила на беге по времени своим соперницам, но все равно сохранила преимущество и выиграла свой первый титул чемпиона мира. Самый быстрый беговый этап Мелиссы Хаусшилд (1:18:43) позволил ей занять второе место. Замкнула тройку Хизер Вуртель.

Полные протоколы находятся по ссылке.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

14:43, 5 Сентября 2016
посмотрел протоколы, обнаружил большое кол-во россиян, в целом конечно уровень соревнований по составу участников очень высоки, даже у любителей разрывы между местами очень небольшие, как у ПРО.