White Nights 2011 -Sankt-Peterburg Дистанция 10 км.

TRILIFE.RU >
924
0
2012-05-19T23:35:53+04:00
Выборгский полумарафон - это как ботик Петра на Яузе, с него и началось это безобразие:) Итак, первые соревнования, которые действительно стали соревнованиями. Перед стартом я внимательно изучил маршрут, в особенности расположение пятикилометровой отметки - она была важна для планирования гонки. Не приходится говорить, что ноги болели и до старта, и во время его, и после. Они и сейчас болят:) Поскольку бежал я опять-таки в марафонках, то основной задачей было не засадить ступни. Поэтому бег должен был развиваться медленно и бежать следовало осторожно. Я даже сознательно ограничивал свою скорость - на 5 км. целью было 30-31 минута. После пятикилометровой отметки я чувствовал себя хорошо - ноги не доставляли особых хлопот, темп был приемлемым и даже низким, силы я распределил верно. И, как и планировал, после 6 км я стал плавно ускоряться. Кстати, с этого момента и до финиша я обогнал человек 15-20. Я набрал приличную (для меня) скорость но держать ее более примерно километра не смог и опять сбавил темп и стал отсиживаться за спиной группы молодых спортсменок (как потом оказалось, из Выборгского клуба "Фаворит") Финиш у нас был на Дворцовой площади, сил уже осталось поменьше и вот, где-то метров за 300 я опять начал наращивать темп. Обошел спортсменок, еще пару бегунов и вышел на финишную прямую. Здесь девушки (Комсомолки! Спортсменки!) вырвались у меня из-за спины и рванули к финишу. Как охотник за дичью я из последних сил рванул за ними (не знаю почему:) ) Надо сказать, что рванули то они хорошо... Да и я неплохо - проиграл им 2 секунды. Итоговый результат 436 место (из 563 финишировавших) - это по мужчинам (в общем зачете) со временем 0:55:36. Результатом был доволен - первый опыт планирования дистанции, последние 5 км прошел примерно за 24 мин. Если учесть, что к этому моменту я бегал пару месяцев я посчитал его для себя хорошим.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь