Студентка из Приморья финишировала первой в забеге на 10 км в Японии

TRILIFE.RU >
733
0
2014-10-29T12:37:43+03:00
Студентка четвертого курса Наталья Власова одержала победу в забеге не 10 км, который проводился в рамках международного Ниикатского марафона в Японии. Марафон в Ниигате проводится больше 30 лет. В этом году на старт разных дистанций вышло 20 тысяч человек. Наталья выходит на этот старт уже не в первый раз. В 2011 она стала первой, а в 2012 году взяла «серебро». В этом году в качестве приза ей достался оригинальный подарок от организаторов:
«В Японии очень внимательно относятся к этому марафону. В награду призерам дарят ценные подарки. Например, мне, как победителю, досталась огромная коробка японских съестных припасов — пакет хурмы, риса, несколько бутылок саке. Пожалуй, это мои самые необычные призы».

Наталья Власова уже является мастером спорта международного класса, она член сборной России и Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике. Только за минувший год спортсменка становилась третьей на Чемпионате России и финалисткой на Чемпионате Европы, одержала победу на международном турнире «Deconation».
При подготовки публикации использовались данные, опубликованные на официальном сайте Администрации Приморского края.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь