1212
11
2014-06-24T11:00:00+04:00
В субботу в пять часов утра на швейцарском острове Бриссаго для 239 триатлетов началось приключение под названием SWISSMAN. День был теплый и солнечный. После заплыва на 3,8 км спортсмены покинули Аскону, чтобы проехать на велосипеде по альпийским перевалам 180 км. Какой вид открывался им на горы!

Участники меняли велосипеды на кроссовки с полудня до шести вечера. Шестеро сошли с дистанции. Первые 30 километров холмистой беговой трассы преодолевать участникам в жаркий день было непросто, но самой сложной оказалась финишная часть маршрута - горный перевал Клайне-Шайдег.

Первым финишировал немец Андреас Волперт с результатом 11 часов 49 минут. Ему удалось это сделать, несмотря на серьезное падение в самом начале бегового этапа, из-за которого он подвернул лодыжку и потянул связки. Через двадцать одну минуту после Андреаса на финиш добрались швейцарцы Майк Шиферле и Рафаэль Висс с разницей в минуту. Среди женщин первой стала Барбара Брахер из Швейцарии, она финишировала в 18:20 с результатом 13 часов и 20 минут. Раньше нее финишировали всего десять мужчин. Немки Джулия Николопулис и Александра Мицшке добрались до финиша в 18:35 и 20:03.

Болельщики приветствовали спортсменов альпийскими колокольчиками до часу ночи, пока не финишировали последние участники. Всего закончили гонку 192 мужчины и 25 женщин.

В соревнованиях приняли участие участие трое россиян. Двое из них успешно финишировали (в таблице указано время дня):

Источник

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

11:02, 24 Июня 2014
Советую посмотреть видео с прошлого года. Это супер-сложное мероприятие. Марафон который бегут участники существует также как отдельная гонка. Большинство его проходят пешком. Мега-респект всем, кто финишировал или не смог. Снмаю шляпу!

19:22, 24 Июня 2014
смотрю видео и слюной обтекаю-какие же все таки у них дороги ! и никто не жалуется на суровые климатические условия, а просто делают)

11:53, 24 Июня 2014
Следует, наверное, уточнить, что в таблице указано время финиша, а не длительность прохождения дистанции .
Вообще, жесть, конечно... IM отдыхает...

12:21, 24 Июня 2014
Участники сменили велосипеды на кроссовки через 12:18 - 18:15 часов после старта
А в следующем абзаце:
Первым финишировал немец Андреас Волперт с результатом 11 часов 49 минут
Он не бежал, и финишировал на велоэтапе чтоли? Или я чето не догоняю))

12:29, 24 Июня 2014
Вы оригинал по ссылке прочитайте, там все понятно =)

12:56, 24 Июня 2014
старт был в 5 утра, почти везде указано время суток, а не время на дистанции

15:22, 24 Июня 2014
На Swissman свободная регистрация или через лотерею/отбор?

16:28, 24 Июня 2014
Участники попадают на старт через лотерею.

16:27, 24 Июня 2014
Поправили данные с временем, спасибо

16:46, 24 Июня 2014
О блин, великий и ужасный Иван Житенев!!!! Жду от него очередной зубодробительный отчет!!!!!!!))))

21:56, 24 Июня 2014
друзья, организаторы не указывают время прохождения дистанции, это время финиша, то есть, во сколько мы финишировали.
время прохождения трассы составило 17 часов, быстрее можно, но совсем ни к чему.
я сейчас еще в Швейцарии готовлюсь пройти гонку Xterra Triathlon, 28 го июня.
вернусь домой расскажу, пока связь редко.
Смотрите фото на станице гонки в ФБ, Swissman xtreme triathlon и на моей странице в ФБ.