1228
2
2014-06-02T12:40:00+04:00
Ironman 70.3 Pescara
Стюарт Марэ из ЮАР продемонстрировал на итальянской гонке сильное плавание, один из лучших результатов на сложном велоэтапе и выиграл гонку, обогнав соперников на последних километрах бегового этапа. Чемпион прошлого года Хорст Ричел был вынужден сойти с дистанции. Плавание было быстрым. Итальянец Джонатан Чиаваттелла лидировал до первой транзитной зоны с результатом 15:11, сразу за ним шел Мануэль Кюнг. Итальянец Доменико Пассуелло лидировал на велоэтапе, но на второй половине этапа контроль над ситуацией взял Молдан, который финишировал в итоге на пять секунд быстрее Пассуелло, за ними с результатом 2:25 финишировал Марэ. Первые девять километров бегового этапа лидировал Молдан, после чего Марэ приложил усилия и вырвался вперед. Он обогнал Пассуелло и Молдана на 10 километре и одержал свою первую победу в серии IRONMAN 70.3 с результатом 3:48:49. На втором месте оказался Виктор дель Корал Моралес с результатом 3:49:53. Молинс финишировал третьим за 3:51:26.

В женской гонке зрители стали свидетелями борьбы, победу в которой одержала несгибаемая Камилла Педерсен. Через две недели после ее впечатляющего возвращения в серию Ironman 70.3 в Барселоне, датчанка показала превосходный результат от старта до финиша. У нее было самое быстрое плавание (17:04), велоэтап (2:29:33) и превосходный беговой этап (1:26:35), который обеспечил ей победу. На велоэтапе она сумела оторваться от ближайшей соперницы на 11:03 и финишировала с результатом 4:19:04. Второй после Педерсен финишировала действующая чемпионка Европы в серии Ironman Мартина Догана из Италии с результатом 4:29:33. Эмма Билхам из Швейцарии стала третьей с результатом 4:31:54.

Ironman 70.3 Switzerland
Двадцатидевятилетний немец Борис Штайн выиграл гонку Ironman 70.3 Switzerland благодаря великолепно проведенному велоэтапу и бегу. Год назад гонка была отменена из-за оползня, и Штайну не удалось показать все, на что он способен. Во второй раз судьба смилостивилась над ним. Первым после плавательного этапа на береге вышел швейцарец Ян ван Беркел с результатом 22:54. Сразу за ним шли шесть спортсменов, в том числе семикратный чемпион Ironman Switzerland Ронни Шилдкнехт и еще два швейцарца Майк Эгроз и Руеди Вайлд. Штайн вышел из воды только двадцатым с результатом 25:01. На велоэтапе ему удалось вырваться в десятку лидеров, и к 52 километру он был на 8 месте, на минуту отставая от лидеров. Примерно на 80-м км Штайн вырвался в лидеры, он на секунду опережал ван Беркела, остальные отстали на 40 секунд. На беговом этапе Руеди Вайлд попытался догнать Штайна, но отрыв в 30 секунд ему преодолеть не удалось. Она показали впечатляющий результат на полумарафоне 1:10. Счастливый немец пересек финиш с результатом 3:44:42, второй результат был у Вайлда 3:45:33. Третьим пришел Эгроз с результатом 3:46:41.

У двадцатисемилетней Даниэлы Риф был необыкновенный день на этой гонке. Чемпионка Европы серии Ironman 70.3 не просто выиграла старт в Рапперсвиль-Йоне, но и побила рекорд трассы больше, чем на восемь минут. На плавательном этапе она показала второй результат 23:01. Она первой вышла на велоэтап и на 52 километре опережала ближайшую соперницу из Дании на 7:55. Когда Даниэла вошла в транзитную зону отрыв был еще больше, велоэтап она прошла за 2:16:36. Полумарафон она пробежала за 1:17:29. Ее результат 4:00:14 побил прошлый рекорд трассы, установленный в 2012 году, больше чем на 8 минут.