Результаты соревнований 24-25 мая (Гонка Героев, Ironman 70.3 St.Pölten)

TRILIFE.RU >
2029
0
2014-05-26T12:00:00+04:00
В субботу в Московской области состоялся ГТО-кросс "Гонка героев". Участники преодолели семь километров по пересеченной местности с препятствиями. В этом году на старт вышли более тысячи участников - в два раза больше, чем в прошлом. День выдался очень жарким. Семь километров полосы препятствий сначала тестировали бойцы спецназа и организаторы гонки. На старте участников ждала первая преграда - скользкая гора с канатами, которую невозможно преодолеть без помощи товарищей по команде. Соревнования задумывались как командные потому, что "Гонка героев" - это часть будущей системы ГТО. Герои преодолевали препятствия с сеткой, вертикальную стену, траншею, ползком забирались под танк при непрерывной стрельбе и в дымовых завесах. Все места на следующий старт, а их этим летом будет восемь, уже заняты. Деньги, собранные со стартовых взносов, пойдут на лечение и реабилитацию военных.

Вчера 25 мая в австрийском Санкт-Пельтене состоялся триатлонный старт Ironman 70.3, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Европы, многие из которых рассчитывали на победу, но расстановка сил изменилась на беговом этапе. Даниэль Холксворс, Майкл Вайс, Эменко Льянос и Мариано Ванхонакер вышли в небольшой отрыв и боролись за подиум друг с другом. Энеко Льянос смог успешно пройти все три этапа и финишировал первым. После плавательного этапа он вышел первым, четвертым финишировал на велоэтапе (90 км) и показал лучшее время на полумарафоне. Его итоговое время - 3:51:51, он обогнал Марино Ванхонакер, который в свою очередь финишировал на минуту быстрее Майкла Вайса, занявшим третье место.

Среди женщин первыми после плавательного этапа вышли Джина Крауфорд и Симона Бранди, с результатом 27:45 и 27:49 соответственно, но более сильные велогонщики вышли в лидеры на втором этапе. Несмотря на то, что Лиза Хутхалер почти на две минуты отставала после плавательного этапа, она показала отличный результат на велоэтапе и бегом этапе и победила с преимуществом почти в три минуты. Второе место заняла спортсменка из Словакии Денис Скетако. Кайса Лехтонен из Финляндии стала третьей.

Среди любителей было разыграно 30 слотов на чемпионат мира Ironman 70.3, который пройдет в Канаде.