TRILIFE.RU >
1104
0
2015-05-13T11:00:00+03:00
Даниэла Риф и Андреас Драйтс стали победителями триатлона на Майорке в этом году. Драйтс становится чемпионом второй раз подряд. В этом году он обеспечил себе победу после великолепно пройденного велоэтапа, а в женской гонке Риф лидировала уже после плавания.

Первым из воды вышел Эрик Ватсон (22 мин. 12 с), опередив швейцарца Манюэля Куенга и немца Майкла Раелерта. Раелерт сработал быстрее всех в транзитной зоне, но несколькими минутами позже у него возникла сложная техническая проблема - серьезный прокол, который ему пришлось долго устранять. Он показал неплохой результат, но о том, чтобы бороться за чемпионский титул с Драйтсом не могло быть и речи.

Драйтс финишировал в велоэтапе на семь минут быстрее Куенга. После отличного результата на велоэтапе он уверенно пробежал полумарафон. Его финишное время 3 часа 56 минут 48 секунд. Вторым финишировал швед Патрик Нильсон, а третье место занял Дэвид Макнами из Великобритании.

Таким образом, в мужской гонке первая десятка финишеров держались рядом, а вот в женском зачете Даниэла Риф все время шла в лидерах одна. С самого старта она заявила о своем намерении побеждать. Она показала лучшее время на плавательном этапе (23 минуты 14 секунд), молниеносно промчалась велоэтап и не имела равных на полумарафоне. Ее результат 4 часа 17 минут и 25 секунд, второе место заняла немецкая спортсменка Джулия Гайер с отставанием на 9 минут. Третье место заняла Ивонна ван Влеркен.