Результаты чемпионата Африки в серии "Айронмен"

TRILIFE.RU >
803
1
2015-03-30T08:19:50+03:00
Второй из пяти чемпионатов сезона 2015 года состоялся вчера в ЮАР. По новым правилам победители мужского и женского стартов гарантированно получают слоты на чемпионат мира. В этот раз чемпионами Африки стали триатлеты, уже имеющие "путевки" на Кону. Бельгиец Ван Лиерде приложил колоссальные усилия на велоэтапе и с легкостью удерживал лидерство на марафоне. Его результат 8 часов 16 минут и 34 секунды. Вторым финишировал испанец Иван Рана (8:30:44), а замкнул тройку лидеров другой бельгиец Барт Аернаутс с результатом 8 часов 35 минут и 58 секунд. В женской гонке Джоди Своллоу из Великобритании продемонстрировала стабильную работу на всех этапах и в итоге финишировала быстрее всех женщин за 9 часов 26 минут и 55 секунд.

В соревнованиях приняли участие наши соотечественники Мария Лемесева (17 место в группе) и Степан Вахмин (15 место в группе). Их результаты представлены в таблице ниже: