Сестра Мадонна Бадер, или «Железная монашка»

Сестра Мадонна Бадер, которую еще называют «Железной монашкой», установила мировой рекорд на соревнованиях Ironman Canada. Она стала самой пожилой женщиной в мире, финишировавшей на дистанции Ironman.

TRILIFE.RU >
7345
4
2012-08-28T12:32:15+04:00
Сестра Мадонна Бадер, которую еще называют «Железной монашкой», установила мировой рекорд на соревнованиях Ironman Canada. Она стала самой пожилой женщиной в мире, финишировавшей на дистанции Ironman. Время сестры Мадонны на финише 16:32:00. Сестра Мадонна преодолела плавательный этап за 1 час 36 минут 9 секунд, велоэтап за 7 часов 54 минуты 15 секунд, а марафон она пробежала за 6 часов 41 минуту. Ее поступок может быть источником вдохновения и для молодых, и для пожилых. Сестра Мадонна – монахиня из Вашингтона. Она начала бегать в 48 лет, прошло свой первый Ironman в 55. Она финишировала в 330 триталонных стартах, более 30 из которых были в формате Ironman и Ironman 70.3. В 2005 году на Чемпионате мира в Коне в возрасте 75 лет она стала самой пожилой женщиной, когда-либо принимавшей участие в этом старте. Она финишировала за час до конца гонки. В 2006 году она сохранила этот титул, правда на финише едва уложилась в отведенное время с результатом 16:59:03. В 2008 году сестра Мадонна принимала участие в гонке Ironman Canada в Пентиктоне. Весь день зрители болели за нее и поддерживали, но она пришла к финишу после полуночи, показав время 17:02:47. Такая неудача была очень болезненной. Сестра Мадонна не сдалась и решила, что в следующем году у нее все получится. 30 августа 2009 года она вернулась в Пентиктон, финишировала за 16:54:30 и стала первой женщиной в мире, которая финишировала в гонке Ironman в 79 лет. Тогда же сестра Мадонна заявила, что вернется на следующий год, чтобы стать первой 80-летней женщиной, финишировавшей на длинной дистанции. В 2010 году, в возрасте 80 лет, она не смогла уложиться в отведенное для велоэтапа время, но, как мы видим, это не лишило ее силы и мужества, она смогла добиться своей цели в 2012 году. Сестра Мадонна написала книгу The Grace to Race, где рассказала свою уникальную историю.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

14:14, 28 Августа 2012
Супер! Молодец Сестра Мадонна Бадер, нам бы всем так в ее возрасте!

09:12, 29 Августа 2012