Блестящая победа россиян на чемпионате мира по зимнему триатлону в Австрии

TRILIFE.RU >
910
1
2016-02-16T11:23:23+03:00
На прошедшем в австрийском Цельтвеге чемпионате мира по зимнему триатлону в мужском и женском зачетах одержали победу россияне. Лучшие спортсмены со всего мира пробежали 6 км, проехали 12 км на горном велосипеде и проехали 9,6 км на лыжах (юниоры и паратриатлеты проделали ту же последовательность, но на менее длинных дистанциях).
В женском зачете с результатом 1 час 27 минут и 31 секунда чемпионкой стала россиянка Юлия Сурикова. Второе место в нелегкой борьбе за чемпионский титул заняла Ольга Парфиненко, которая в 2015 году дважды выигрывала старты зимней серии (Кубок мира в Квебеке и чемпионат России), а в январе 2016 года победила в чемпионате Европы по зимнему триатлону в Отепя. Её результат 1 час 29 минут и 32 секунды. Третье место заняла австрийская спортсменка Романа Славинек.

Юлия Байгузова из России стала второй в категории спортсменок младше 23 лет, а Карина Сахно третьей. Ирина Скрябина взяла золото в категории юниоров.

В мужском зачете красноярец Павел Андреев завоевал две золотые награды. Он стал чемпионом в личной гонке с результатом 1 час 19 минут 34 секунды, а «серебро» досталось еще одному красноярцу Евгению Кириллову, преодолевшему дистанцию за 1 час 19 минут и 49 секунд. Тройку призеров замкнул итальянец Джузеппе Ламастра. Также Андреев и Кириллов стали чемпионами мира в смешанной эстафете. Серебряные награды завоевали австрийцы. Третье место осталось за сборной Словакии. Победа в личном зачете стала для Андреева пятой подряд на мировых первенствах. Также в активе спортсмена четыре «золота» в эстафетных гонках.

Первое место в категории спортсменов младше 23 лет также занял россиянин. Роман Васин преодолел дистанцию за час 26 минут и 9 секунд, что стало лучшим результатом в группе. А Федор Голубев пришел третьим. Среди юниоров отличился наш соотечественник Антон Матрусов, также взявший золото!

Добавим, в ветеранских возрастных категориях российские триатлонисты завоевали три медали. В категории 60­–64 года «серебро» взял Искандар Шахов, а в группе 55–59 лет второе место занял Олег Суходолин, а бронзовая медаль досталась Андрею Шарыгину.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

13:17, 16 Февраля 2016
А что, томич Олег Суходолин уже не Россиянин, остался в Австрии? Или серебро не награда?