TRILIFE.RU >
315
0
2015-01-21T16:46:33+03:00
В Парке Мещерский на юго-западе Москвы состоялась ночная лыжная гонка Зимний гром semi, на старт которой вышло более двухсот участников.
В мужском заезде победу одержал Дмитрий Озерский, который финишировал с результатом 00:37.14. Всего шесть секунд ему уступил Евгений Клюквин. Занявший третье место Алексей Барышников проиграл в борьбе за первую позицию всего 9 секунд.

Среди женщин сильнейшей стала Юлия Крюкова, показавшая результат 00:42.47. Валентину Кислухину и Марию Новоселову, занявших по итогам гонки второе и третье места, разделили на финише милисекунды. Обе девушки показали одинаковое время 00:43:51. Чуть удачливее оказалась Валентина, занявшая в финальном протоколе вторую строчку.
Такая плотность результатов говорит о хорошей готовности участников Зимнего грома semi к лыжному сезону, и позволила зрителям гонки оставаться в напряжении до последних метров дистанции.
Ночная лыжная гонка Зимний гром semi стала необычным зрелищем для болельщиков, собравшихся поддержать спортсменов. По темным аллеям парка проносились сотни лыжников с налобными фонариками, которые порой освещали трассу не хуже дневного света.
Своими впечатлениями поделился один из участников гонки Олег Милованов, генеральный директор магазина товаров для циклических видов спорта Peloton: «Спасибо Михаилу Громову и команде 3sport за отличную организацию соревнований! Мы с супругой тоже вышли на старт и с удовольствием пробежали 15 км по прекрасной трассе. Фирменный стиль соревнований Grom – четкость в организации и дружеская атмосфера. Нам очень приятно быть партнерами и мы продолжим наше сотрудничество».
Любителей лыжных гонок в этом году ждут еще 2 старта от компанды 3sport.
1 февраля в парке Битца пройдет второй ежегодный Зимний гром – личная гонка на 30 км для мужчин и женщин. Регистрация уже открыта и заканчивается 25 января 2015 года или по достижении 400 зарегистрированных человек. Стоимость участия составляет 1500 рублей.

1 марта 3sport приглашает в Парк Мещерский, где для спортсменов будет проведена эстафета 2х15 км. Регистрация заканчивается 22 февраля 2015 года или по достижении 100 эстафетных команд. Стоимость участия команды составляет 2000 рублей.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь