TRILIFE.RU >
1722
6
2013-07-08T10:45:28+04:00
Мы ждали, что гонка Ironman Frankfurt будет напряженной и зрелищной, но эмоциональный накал гонки превзошел все ожидания. По силе стартового состава профессионалов можно сказать, что этот старт стал своеобразной репетицей Коны.

На плавании лидировал Пит Джейкобс, но этот этап не был решающим для всей гонки. Марино Ванхонакер, которому предстояло отстоять свой титул чемпиона во Франкфурте, попытался применить стратегию, которая принесла ему победу в прошлом году. Он оторвался от группы и ехал один почти всю гонку. Когда он отправился на бег, его преимущество составляло 5 минут. Ванхонакер не смог сохранить такой бешеный темп на беге и в итоге победил Энеко Льянос. Он прошел всю гонку в своем темпе и закрепил свою победу марафоном за 2:44:12.

Удивительно, что многие спорстмены, которые считаются фаворитами на Коне, выпали из борьбы за пьедестал и соревновались только для того, чтобы финишировать. Реалерт занял седьмое место, а после гонки сказал: "То, что я сделал сегодня, ненормально. Надеюсь, я больше так с собой никогда не поступлю". Кинли вошел а топ-10 (8:18:38) и получил слот на Кону. Время Ванхонакера - 8:34:00, а Джейкобса - 9:33:23. Этот результат дал ему право защитить свой титул на Коне.

Мы очень болели за наших профессиональных спортсменов!

Максим Крят занял восьмое место в этой сложнейшей гонке, его время 8:18:10. Антон Блохин стал восемнадцатым с результатом 08:33:04, время Андрея Ляцкого 08:40:44, это двадцать шестой результат. Мария Лемесева заняла 14 место, ее время 09:49:53.
Всего среди мужчин профессионалов финишировал 51 человек, среди женщин 24. Мы поздравляем нашу команду! Ребята очень достой но выступили!

На гонке Ironman Frankfurt принимали участие наши одноклубники. Вот их результаты: